Хлопотунья   

 
 

Полезные советы

Как почистить [6]
Как стирать [3]
Как приготовить [3]
Советы рукодельницам [2]
Делаем ремонт сами [1]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Январь » 9 » Чем удалить монтажную пену
22:52
Чем удалить монтажную пену
     Для герметезации стыков при строительных работах широко применяется монтажная пена (Makroflex, Tytan, Ultima, Oppa и др). Это и понятно. Работать с ней просто, она надежно заполняет швы и щели. Но есть одно неприятное обстоятельство: если вдруг пена случайно попала на пол, одежду или волосы, то отчистить ее будет совсем непросто. Поэтому при работе с пеной надо обязательно пользоваться спецодеждой (которую не жалко испачкать) и перчатками. И, самое главное, защищайте волосы косынкой или банданой. С волос застывшую пену удалить невозможно, придется выстригать. А это нужно Вам?
      Если пена все-же попала на пол или одежду, то нужно как можно быстрее убрать ее (ножом), а оставшееся пятно удалить специальным растворителем. На строительных ранках и в хозяйственных магазинах можно купить такие растворители: Фенозол, Reiniger, Cosmofen.
      Если Вы забыли надеть защитные перчатки и пена все-таки попала на кожу, то как можно быстрее удалите ее ватным диском, смоченном в растворителе, промойте водой и нанесите крем (лучше детский), чтобы предотвратить возможное раздражение.
Категория: Делаем ремонт сами | Просмотров: 2390 | Добавил: Frau-Madam | Теги: чем смыть монтажную пену, растворитель для монтажно пены, как удалить монтажную пену | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Интересные рецепты

Яндекс.Метрика