Хлопотунья   

 
 

Полезные советы

Как почистить [6]
Как стирать [3]
Как приготовить [3]
Советы рукодельницам [2]
Делаем ремонт сами [1]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Как очистить одежду от жвачки
23:02
Как очистить одежду от жвачки
     Всем знакома ситуация, когда где-нибудь в автобусе или парке к одежде прилипает жвачка. Не приятно. А самое обидное, что очистить одежду от нее будет не так уж просто. Но ничего невозможного нет. Самый простой способ - сдать вещь в химчистку. Но если вы хотите очистить одежду от жвачки в домашних условиях, то воспользуйтесь следующими советами.
     Жвачка легко очищается, если она заморожена. Возьмите сухой лед и приложите к жвачке. Затем аккуратно удалите жвачку с помощью ножа. Если сухого льда нет, то можно воспользоваться обычным кусочком льда. Приложите его к жвачке и подождите, пока она не затвердеет. Затем поскоблите ножом.
      Некоторые советуют свернуть испачканную вещь таким образом, чтобы жвачка была снаружи. Затем надо завернуть вещь в полиэтиленовый пакет и положить на некоторое время в морозилку. Затвердевшая жвачка легко отстанет от одежды.
     Можно попробовать и противоположное: положите на испачканное место лист бумаги, а к нему поднесите нагретый утюг. Жвачка должна прилипнуть к бумаге. Но здесь надо быть очень аккуратной, чтобы не сжечь самй вещь. Кроме того, на одежде может остаться пятно.
     Для того, чтобы удалить пятно от жвачки с одежды, используют ацетон или бензин. Чтобы удалить пятно от жвачки с джинсовой одежды, можно потереть его ваткой, смоченной в нагретом уксусе.
Категория: Как почистить | Просмотров: 868 | Добавил: Frau-Madam | Теги: как очистить одежду от жвачки, как удалить жвачку с одежды, чем вывести пятно от жвачки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Интересные рецепты

Яндекс.Метрика