Хлопотунья   

 
 

Полезные советы

Как почистить [6]
Как стирать [3]
Как приготовить [3]
Советы рукодельницам [2]
Делаем ремонт сами [1]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Как удалить царапины с CD и DVD дисков
01:28
Как удалить царапины с CD и DVD дисков
  
     Думаю, что этот совет будет полезен многим. Вряд-ли есть люди, у которых нет ни одного поцарапанного CD и DVD диска. Вроде мелочь, а хлопот из-за нее может быть много. Неприятно, если случайно испортили чужой диск с фильмом, которые дали посмотреть друзья. Его ведь возвращать надо. Не менее обидно бывает, когда досадная уарапина не дает возможности насладиться любимым фильмом из своей фильмотеки.
     Но выход из затруднительного положения существует. Нужно взять поцарапанный диск, нанести на него зуюную пасту, аккуратно размазать по поверхности диска. Дать полежать пять минут. После этого нужно просто смыть пасту с поверхности диска теплой водой, а затем насухо вытереть мягкой тряпочкой. Царапина исчезнет как по мановению волшебной палочки.
     Есть еще один способ "лечения" CD и DVD дисков. Понадобится, то, чем мы обычно мажем свои царапины - зеленка. Аккуратно протрите зеркальную сторону диска. Только будьте осторожны, потому что потом зеленку будет очень сложно отмыть.
Категория: Как почистить | Просмотров: 863 | Добавил: Frau-Madam | Теги: Как удалить царапины с CD и DVD дис, убрать царапины с DVD, царапины на диске убрать | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Интересные рецепты

Яндекс.Метрика