Хлопотунья   

 
 

Полезные советы

Как почистить [6]
Как стирать [3]
Как приготовить [3]
Советы рукодельницам [2]
Делаем ремонт сами [1]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Январь » 27 » Как вывести пятно от пота
22:12
Как вывести пятно от пота
     Пот - вещь неприятная, доставляющая нам массу неудобств. Летом на одежде появляются мокрые разводы, которые, высыхая, превращаются в пятна. И пятна эти не только дурно пахнут, но и плохо отстирываются при машинной стирке.
     Но для хорошей хозяйки нет ничего невозможного. И удалить пятна от пота с одежды все-таки возможно.
     Пятна от пота с хлопчатобумажных тканей удаляют с помощью винного уксуса. Для этого в стакане воды разводят одну столовую ложку уксуса.
     Пятна от пота на шелковых тканях удаляют чистым спиртом.
     Пятна от пота с белых тканей любого состава удаляют следующим образом. Испачканное место смачивают перекисью водорода и кладут на солнце на полчаса. Затем промывают холодной водой.
     Пятна от пота с шерстяных вязаных вещей удаляют с помощью крепкого раствора поваренной соли. Нужно смочить раствором пятно и оставить на некоторое время. Если это не поможет, то желтое пятно от пота можно вывести спиртом.
     Отстирать пятна от пота с синтетики проще всего. Нужно замочить вещь в растворе стирального порошка с энзимами. Если-же у вас есть обычный стиральный порошок, то предварительно нужно обработать пятно раствором хозяйственного мыла и оставить на некоторое время. После этого вещь постирать обычным стиральным порошком.
Категория: Как стирать | Просмотров: 720 | Добавил: Frau-Madam | Теги: как удалить пятна от пота, как стирать одежду, вывести пятна от пота, чем удалить пятна от пота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Интересные рецепты

Яндекс.Метрика